Порядок комплектования в ДОУ

Порядок комплектования в ДОУ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ

ДЕТЕЙ В МОУ (ДЕТСКИЕ САДЫ) через ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Запись ребенка в очередь в детский сад  в электронном виде осуществляется на Портале государственных услуг электронный адрес http://www.gosuslugi.ru (далее – Портал). Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на Портале в разделе «Электронные услуги». Вам потребуются: паспорт, СНИЛС и адрес электронной почты.

После регистрации для дальнейшего входа в Личный кабинет Вам необходимо иметь код активации, который можно получить либо по почте, либо лично в центре обслуживания ОАО «Ростелеком» с предъявлением своего паспорта и СНИЛСа по адресу:

ул. Советская/пер. Театральный 7/8. Режим работы: понедельник - пятница с 8-00 до 17-00, перерыв с 12-00 до 13-00.

После получения кода активации любым из вышеуказанных способов Вам необходимо ввести его на Портале для входа в Личный кабинет. Из  Личного кабинета Вы сможете осуществить запись в детский сад.

Для этого Вам нужно в верхней части окна в разделе «Мое местоположение» установить «Астрахань». Далее выбрать пункт «Электронные услуги». В открывшемся списке выбрать «управление по образованию и науке администрации г. Астрахани» (далее – Управление) и далее услугу «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования». Одновременно своего ребенка Вы можете записать на очередь НЕ БОЛЕЕ чем в 3 детских сада.

Если с заявлением о постановке на учет через Портал не будут направлены электронные копии документов (свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя (законного представителя), то заявление автоматически получит статус «Подтверждение документов», и Вам необходимо будет обратиться в Управление с оригиналами документов, удостоверяющих личность Заявителя и ребенка. В случае наличия льгот на внеочередное/первоочередное  право приема в детский сад у ребенка необходимо предъявить в Управление оригинал (копию) документа, подтверждающий льготу. После предъявления всех документов статус заявления «Подтверждение документов» сменяется на статус «Зарегистрировано», что означает «ребенок поставлен на очередь».

Подтвердить эти документы необходимо в течение 15 календарных дней с момента подачи заявления через Портал государственных услуг.

Комплектование групп осуществляется Учредителем на основании Постановления  администрации мунципального образования "Город Астрахань" № 6566 от 30.09.2016г. " Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования "Гогор Астрахань".

Постанровлением администрации города Астрахани № 162 от 19.01.2015г. утвержден административный Регламент по предоставлению муниципальной услуги.

Распоряжением администрации города Астрахани № 30-р от 13.01.2015г. за муниципальными образовательными организациями

г. Астрахани закреплена территория предоставления муниципальной услуги.

После регистрации  ребенка в электронной очереди номер очередности Вы можете узнать, обратившись в выбранные

Вами образовательные организации.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в Управление образования администрации МО

"Город  Астрахань".

Адрес:414000, г. Астрахань, ул. Никольская, д. 1.

Контактный телефон: 52-39-74

Режим работы: понедельние - пятница с 8-30 до 17-30, перерыв с 13-00 до 14-00.

Административный регламент предоставления муниципальными образовательными организациями муниципального образования "Город Астрахань" услуги "Зачисление детей в  муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования от 13 сентября 2018 года"